Рома подписывает кипера Руя Патрисиу и борется за Зума
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Рома подписывает кипера Руя Патрисиу и борется за Зума

Roma-podpisyvaet-kipera-Ruya-Patrisiu-i-boretsya-za-Zuma
14.07.2021

Приход в итальянскую Рому Жозе Моуриньо это только первый шаг к былому величию клуба, сейчас боссы команды в связке с главным тренером ищут пути усиления коллектива на предстоящий сезон и уже есть обновления состава.

Уже точно известно, что в команде будет играть голкипер Руй Патрисиу, который пришел из английского Вулверхемптона, подписав соглашение на три года. До этого Руй играл за португальский Спортинг и является игроком национальной команды, куда вызывается с 2010 года. В свои 33 года голкипер достаточно классный, неплохо работает в рамке и редко допускает ошибки на выходе. Это очевидное усиление вратарской позиции, но на этом Рома и Моуриньо не собираются останавливаться.

Сейчас начинается схватка за Курта Зума, который прошлый сезон отыграл за Челси и хорошо знаком Жозе. По данным инсайдеров Челси может запросить за 26-летнего игрока порядка 30 млн фунтов стерлингов. Проблема в том, что римский клуб не против взять игрока в аренду, а аристократы из Англии настаивают на продаже.

Курт играет за Челси с 2014 года и когда-то был подопечным Моуриньо, поэтому найти общий язык в Роме им будет проще, если переход состоится. Что касается статистики Зума, то в последнем сезоне за аристократов он забил 5 мячей в 24 матчах и довольно неплохо смотрелся на поле, не только помогая в атаке, но и своевременно откатываясь назад, что важно в современном футболе.

Вряд ли Рома ограничится этими двумя новичками, зная максимализм Моуриньо стоит ждать ещё не менее интересных контрактов на сезон 2021-22 года.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x