Реал, Барселона и Ювентус выступили с важным заявлением по поводу Суперлиги
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Реал, Барселона и Ювентус выступили с важным заявлением по поводу Суперлиги

Real-Barselona-i-YUventus-vystupili-s-vazhnym-zayavleniem-po-povodu-Superligi
30.07.2021

Несколько ведущих клубов Европы сделали заявление по поводу Суперлиги, в котором подтвердили уверенность в успешность данного проекта и выразили недовольство монополией УЕФА на европейские турниры по футболу.

Также представители Ювентуса, Реала (Мадрид) и Барселоны заявили, что полностью удовлетворены недавним решение суда в Мадриде, который призвал европейскую футбольную ассоциацию остановить санкции против тех клубов, кто входит в Суперлигу и причастен к её созданию. УЕФА должно отозвать штрафные санкции в отношении клубов-создателей нового турнира и прекратить данные санкции в дальнейшем.

Апелляция УЕФА Мадридским судом была отклонена, а сама футбольная ассоциация получила предупреждение, что в случае повторения подобного уже она сама будет подвергнута санкциям, включая штрафы и уголовное преследование.

Создатели Суперлиги заявляют, что монополия УЕФА разрушает европейский футбол, так как не может четко осуществлять финансовый контроль и отодвигает ведущие клубы от права на участие в организации турниров в Европе.

Напомним, что Суперлига должна была стать заменой нынешней Лиге Чемпионов, но против этого восстала УЕФА, которая не хочет терять нити управления европейскими соревнованиями и по факту является монополистом в Европе. Пока запуск Суперлиги отложен, но её создатели сохраняют надежду на скорое проведение турнира, что видится вполне вероятным после того, как на их сторону стал Мадридский суд и обязал УЕФА прекратить давление и отменить санкции к ведущим европейским клубам.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x