ПСЖ бесплатно заполучил полузащитника Вейнальдума из Ливерпуля – контракт на 3 года
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

ПСЖ бесплатно заполучил полузащитника Вейнальдума из Ливерпуля – контракт на 3 года

PSZH-besplatno-zapoluchil-poluzashchitnika-Vejnal'duma-iz-Liverpulya – kontrakt-na-3-goda
10.06.2021

ПСЖ в упорной борьбе с Барселоной и мюнхенской Баварией приобрел полузащитника из Ливерпуля Джорджинио Вейнальдума, что станет хорошим укреплением средней линии парижан. Так как действующий контракт футболиста закончился, то платить за переход боссам ПСЖ не пришлось, на их плечи ложатся только финансовые обязанности перед игроком.

В Пари Сен-Жермен Вейнальдум будет играть минимум три года, на такой срок заключен контракт, что вполне устраивает тренерский штаб во главе с Маурисио Почеттино.

Джорджинио перешел в Ливерпуль из Ньюкасла ещё в 2016 году, так что его можно назвать старожилом английского клуба. За это время он провел за Ливер 237 поединка, выиграл Лигу Чемпионов и английскую Премьеру. С футболистом попрощались в последнем туре первенства Англии, когда Ливерпуль выиграл важный для себя матч с Кристал Палас, гарантировавший команде выступление в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.

В послематчевом интервью Джорджинио чуть не расплакался, сказал, что за пять лет стал в команде по-настоящему своим и будет скучать по одноклубникам и болельщикам. Причину своего ухода полузащитник не назвал, сказал лишь, что хотел ещё много лет поиграть за Ливерпуль, но футбольные обстоятельства сложились по-другому.

Джоржджинио представляет в Англии (представлял) голландский футбол, в свои 30 лет он достиг высоких футбольных вершин, забивал Барселоне в 1/2 Лиги Чемпионов и держал в руках практически все европейские клубные трофеи.

Пожелаем игроку успехов на футбольных полях Франции в майке ПСЖ.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x