Пол Мерсон – Англия на Евро-2020 должна играть в более динамичном темпе
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Пол Мерсон – Англия на Евро-2020 должна играть в более динамичном темпе

Pol-Merson – Angliya-na-Evro-2020-dolzhna-igrat'-v-bolee-dinamichnom-tempe
09.06.2021

Обозреватель @PaulMerse Пол Мерсон, который является и футбольным аналитиком считает, что для победы на Евро-2020 Англия должна играть в более динамичный футбол, чем это делают английские клубы Премьеры в Лиге Чемпионов.

По мнению эксперта, на уровне сборных сегодня нельзя играть так, как делают это Челси и Манчестер Сити против тех же Реала и Атлетико. Лучший вариант при такой игре – это выход из группы, но с такой динамикой не стать победителем. Также Мерсон негативно высказался о товарищеских встречах перед Чемпионатом – «Они прошли без нужной динамики, такой темп не приемлем, поэтому поединки стали пустой тратой времени».

Пол внимательно смотрел последние «товарняки» Англии и сделал неутешительный вывод – сборная хорошо начинает, а потом играет по принципу Фулхэма, то есть, катает мяч по полю, делая акцент на центральной его части. Это не тактика победителей, с ней на Европе не будет ни шанса.

Мерсон настаивает на игре исключительно на чужой половине поля – «Там следует закрыться и оказывать на ворота противника постоянное давление». Другой сценарий может привести к слезам фанатов уже в матче с Хорватией, так как хорваты просто порвут англичан на перехватах и контратаках. Если с кем-то, по мнению Пола, и можно катать временами мяч в середине, то это с Шотландией, с остальным командами – это поражение и позор.

Мерсона тем более удивляет миролюбивая тактика Англии при её отличном атакующем потенциале, хороших скоростных кондициях игроков полузащиты и подключающихся к атаке защитников.

Автор Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x