Питерский Зенит обыграл Краснодар – дважды забил Азмун
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Piterskij-Zenit-obygral-Krasnodar – dvazhdy-zabil-Azmun
07.08.2021

Зенит провел домашний матч 3-го тура Премьер Лиги, в котором обыграл не без усилий гостей из Краснодара. Игра на Газпром-Арене завершилась в пользу хозяев 3 – 2, нападающий питерцев Азмун забил 2 гола.

Сердар отметился голом уже на 9 минуте первого тайма, отправив мяч в ворота после паса, который ему с ювелирной точностью отдал Вендел. Буквально через 7 минут краснодарцы сравняли счет, но судья после видеопросмотра эпизода в система Var его отменил. Однако Краснодар сегодня играл неплохо и быстро отыгрался усилиями Джона Кордоба, а уже на 35 минуте Зенит снова вышел вперед после удара Сердара Азмуна, оформившего дубль уже в первом тайме. На этом первый голевой тайм завершен не был, за минуту до свистка на перерыв промежуточную точку поставил Алекс Ерохин, который сделал счет после первой 45-минутке 3 – 1.

Во втором тайме Краснодар усилил давление, а Зенит почти не имел моментов, более того, даже потерял контроль над мячом. Победу питерцы удержали, но пропустили второй мяч на 76 минуте от игрока Краснодара Уроша Спаича.

Гости вполне могли брать ничью, а при более успешном раскладе и выигрывать, но их ударам не хватало точности. Судите сами, итоговая статистика ударов 19 – 9 в пользу Краснодара, а в створ 6 – 4 уже в пользу Зенита. Время владения мячом 61 – 49 в пользу гостей и это в игре с самим Зенитом, так что хозяевам надо благодарить Фортуну за победу и обязательно принести ей в жертву отсутствие должной агрессии в матче.

Возможно, питерцы вскоре заиграют ярче, а не будут брать победы исключительно на классе, так как скоро в составе будет форвард сборной Бразилии Клаудиньо. Предварительно боссы Зенита и бразилец обсудили все условия контракта, игрок в ближайшее время пройдет комиссию и подпишет соглашение с Питером.

автор:Демченко Роман