Олимпиада 2020: Бразилия обыграла Германию со счетом 4 - 2 и возглавила группу

Олимпиада 2020: Бразилия обыграла Германию со счетом 4 — 2 и возглавила группу

Olimpiada-2020-Braziliya-obygrala-Germaniyu-so-schetom-4 - 2-i-vozglavila-gruppu
22.07.2021

В стартовом туре олимпийского футбольного турнира бразильцы нанесли поражение команде Германии со счетом 4 – 2, что позволило им возглавить группу D. Ранее в ней состоялся матч, в котором Кот-д’Ивуар победил Саудовскую Аравию.

По ходу матча Бразилия – Германия преимущество южноамериканцев было подавляющим, поэтому немцам ещё в чем-то повезло, что цифры на табло 4 – 2 в пользу бразильцев.

Соотечественники Пеле сразу взяли бразды правления игрой в свои руки и после первого тайма вели 3 – 0, практически решив исход поединка. Хет-трик на счету бразильца Ришарлисона, которому в двух случаях отдавали пасы Арана и Матеус. Счет после 45 минут мог быть и крупнее, если бы на добавленной минуте пенальти реализовал тот же Матеус, но не получилось.

Во втором тайме немцы проснулись в яркой краске стыда и попытались отыграться, что почти получилось после двух забитых мячей в исполнении Амри и Ахе, но бразильцы четко словили европейцев на контратаке и поставили потугами Паулиньо финальную точку в компенсированное время.

Статистика показывает подавляющее преимущество кудесников мяча:

• Удары в сторону ворот 24 – 7.
  • Попадания в створ ворот 13 – 4.

Немцы ещё отскочили, забив 50% попаданий в створ бразильских ворот, но с такой игрой их перспективы на олимпийском турнире в полном тумане. Почти равный процент владения мячом (48 – 52) в данной игре ни о чем не говорит, так как большую часть матча бразильцы выигрывали с отрывом и позволяли немцам покатать мяч на безопасном расстоянии от своих ворот.

автор:Роман Демченко