Олимпиада 2020: Аргентина проиграла Австралии 0 – 2 – Гайч и Понсе не помогли

Olimpiad-2020-Argentina-proigrala-Avstralii-0 – 2 – Gajch-i-Ponse-ne-pomogli
22.07.2021

Футбольный олимпийский турнир преподносит на старте одну сенсацию за другой – сначала Франция проиграла Мексике 1 — 4, затем и аргентинцы уступил соперникам из Австралии со счетом 0 – 2. В составе Аргентины играли Ганч и Понсе, но и они не помогли взять очки, хотя по игре команда не заслужила поражения.

Игра началась с разведки, но длилась она недолго – уже на 14 минуте австралийский игрок Лаклан Уолес с передачи Дюка открыл счет. Номинальные хозяева попытались уже в первом тайме отыграться, но не смогли реализовать один голевой и несколько опасных моментов. Итог стартовой половины 1 – 0 в пользу Австралии, при этом в добавленное к тайму время аргентинцы остались в меньшинстве – удаление заработал Франсиско Ортега.

Вторая часть матча прошла при небольшом территориальном преимущество Австралии, Аргентина же уповала в меньшинстве на контратаки, но так и не смогла поразить ворота соперников. Австралия же удвоила счет на 80 минуте усилиями Марко Тилио с передачи того же Дюка: 2 – 0, так игра и завершилась.

Аргентина U23 нанесла по воротам Австралии 15 ударов, из них только 4 в створ, в ответ получила 13 выстрелов в сторону своей рамки, из них 6 точных.

В целом по матчу аргентинцы больше владели мячом 56 – 44, но выжать из этого хотя бы гол не смогли.

В группе С также играют команды Испании и Египта, которые в первом туре встречались между собой и сыграли вничью. Сейчас в оставшихся матчах аргентинцам надо набирать минимум победу и ничью и то, распределение мест будет зависеть не только от них. Для гарантированного выхода в плей-офф Олимпиады-2020 надо побеждать и Испанию, и Египет. По силам ли это аргентинцам мы узнаем совсем скоро, пока же присутствие в составе звездных игроков не помогает.

автор:Роман Демченко