Нидерланды разгромили Китай 8 – 2 на женском олимпийском турнире

Niderlandy-razgromili-Kitaj-8 – 2-na-zhenskom-olimpijskom-turnire
27.07.2021

Женская сборная Нидерландов претендует на рекорд по количеству забитых мячей на Олимпиаде 2020, после того, как забила 8 голов в ворота соперниц из Китая, преподав им неплохой мастер-класс. Итоговый счет матча 8 – 2, поэтому болельщикам скучать не пришлось.

Первый тайм не предвещал такого разгрома, но по ходу китаянкам банально не хватило физики и во втором тайме они посыпались. Первый гол Нидерланды забили на 12 минуте, после чего Китай сравнял счет, но ближе к концу тайма преимущество европеек становилось более выраженным, что и нашло воплощение в ещё двух забитых мяча. Итог первой половины 3 – 1.

Во втором тайме номинальные хозяйки матча проявляли бурную фантазию, забивая голы на любой вкус. За первые 20 минут они сделали счет 5 – 1, затем китаянки отквитали один гол, что только разозлило нидерландок, которые в оставшееся время положили в ворота Китая ещё 3 мяча.

Точку в игре поставила Вивианне Мидема, которая на 76 минуте забила свой второй мяч в игре 8 – 2 и счет уже не изменился, так как одни устали забивать, вторые пропускать.

Интересны некоторые моменты статистики матча. Из 13 ударов в створ китайских ворот Нидерланды забили 8 мячей, а китаянки попали в створ Нидерландов только 2 раза, но все были в сетки. Такое впечатление, что команды играли без вратарей, хотя телевизионная картинка доказывает, что это не так и все соответствовало правилам футбола)).

Китай в группе F занял последнее место, разделив его по очкам с командой Замбии, а сборные Нидерландов и Бразилии без проблем прошли в стадию плей-офф Олимпиады 2020.