Московское Динамо вырвало в гостях победу у Уфы и идет в лидерах
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Moskovskoe-Dinamo-vyrvalo-v-gostyah-pobedu-u-Ufy-i-idet-v-liderah
01.08.2021

Матч второго тура РПЛ московское Динамо проводило на выезде против ФК Уфа и добилось в игре второй подряд победы, вырвав положительный для себя результат на флажке.

В первом туре москвичи также на выезде одолели Ростов и подошли к игре в хорошем настроении, а Уфе надо было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в первом туре от ЦСКА. Забегая вперед, скажем, что уфимским футболистам пришлось покидать поле с грустными глазами, что тем более печально делать второй раз подряд.

Динамо показало наглядный урок, как надо меньше владеть мячом, но больше забивать, да и целом гораздо чаще создавать опасные ситуации. Счет на 33 минуте открыл динамовец Даниил Фомин, который через 8 минут удвоил счет и отправил команду в раздевалку в хорошем здравии.

Во втором тайме Уфе отступать было некуда, поэтому они сильно постарались и даже сравняли счет усилиями Агаларова (дважды) на 81 и 86 минутах. Казалось бы, самое время дожимать Динамо, но у москвичей были свои планы на игру и Шиманьский сделал счет 3 – 2 в пользу Динамо на последней минуте.

У хозяев в составе выделялись в плюс Йокич и Мрзляк, у москвичей отметим авторов голов – Фомина и Шиманьски, которые были заметны на поле и не только забивали, но и неплохо держали мяч в линии нападения.

По статистике победа динамовцев вполне заслужена, они нанесли 19 ударов, против 9 у Уфы, в створ ворот били 7 – 4 в пользу москвичей, которые при этом меньше владели мячом 45 – 55.

После этой победы Динамо находится в стане лидеров РПЛ, а Уфа опускается в зону аутсайдеров, но обязательно будет пытаться оттуда выгрести, пока дно не примагнитило надолго).

автор:Демченко Роман