Московский Спартак наконец-то выиграл – разгромлен Витязь 6 – 1

Moskovskij-Spartak-nakonec-to-vyigral – razgromlen-Vityaz'-6 – 1
17.08.2021

Спартаковцы из Москвы прервали-таки серию из трёх поражений в товарняках кряду, одолев со счетом 6 – 1 витязей из МО, которые до этого дважды подряд выигрывали.

В последних до этого матча товарищеских играх Спартак дружно два раза проиграл Торпедо и раз московскому Динамо, а Витязь одолел Рязань и Адмирал, пропустив в двух матчах 2 шайбы. Тут кошелка развязалась, и подмосковные хоккеисты отгрузили в свои ворота сразу 6 раз.

В первом периоде витязям пришлось это сделать два раза – после бросков Авцина и Вишневского, которым пособили в данном благом деле Квартальнов и Кутрышев.  Во втором периоде Спартак ещё два раза делал глаза витязей грустными – отличились Хед и Кутрышев, помогали им пасами Петтерссен и Шашков, который ассистировал при 4-й шайбе за 6 секунд до свистка на перерыв.

Третья треть была выиграна спартаковцами 2 – 1. На их шайбы от Авцина и Вишневского Витязь ответил точным броском Егора Воронкова, которому помог забросить Кемиляйнен. Интересно, что в последней 20-минуте подмосковные игроки заметно перебросали Спартак, но все равно проиграли, видно, такая у них в этот день была черная карма.

Итоговая статистика никак не показывает, что счет в матче должен быть таким разгромным. Спартак бросил по воротам Витязя 36 раз и получил в ответ 26 бросков. Но что поделать, если в ворота Витязя залетало, как в сказке – например, в последней трети Спартак бросил 6 раз, но забил дважды, а Витязь сподобился на 12 бросков, но только один раз резиновый кругляш залетел в сетку столичных хоккеистов.

Спартак поздравляем с победой, а Витязю желаем меньше удаляться, ибо в этих удалениях и кроется ключик от ряда их поражений.