Маскарель отказал Зениту ради Испании и заключил контракт с Эльче
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Маскарель отказал Зениту ради Испании и заключил контракт с Эльче

Maskarel'-otkazal-Zenitu-radi-Ispanii-i-zaklyuchil-kontrakt-s-El'che
24.08.2021

Хавбек немецкого ФК Шальке Омар Маскарель не пошел на переговоры с Зенитом, которые сулили жирный контракт, а заключил соглашение с Эльче ради возвращения в Испанию.

О подписании контракта с испанским клубом объявлено вечером 23 августа, теперь Омар направляется в лагерь Эльче, чтобы присоединиться к своей новой команде. Зенит же продолжает нуждаться в опытном хавбеке, но свободный агент Маскарель уже занят и питерский поезд ушел.

Кроме Зенита на Маскареля имели виды Валенсия и московский Локомотив, но желание Омара вернуться в Ла Лигу было так велико, что он предпочел менее выгодное соглашение, но с испанской дружиной, которая не хватает с неба звезд.

За прошлый сезон полузащитник оборонительного плана отыграл на немецкий Шальке 27 поединков и отметился в них одним голом и одним результативным пасом. О сумме контракта хавбека с Эльче нет информации, но трансферная стоимость игрока на сегодняшний момент порядка 4,5 млн евро.

Омару сегодня 28 лет, а футбольную карьеру он начал на Канарских островах, оказавшись в структуре мадридского Реала в 2011 году, а в 2013 он стал игроком основы сливочных. После Реала Омар поиграл за Дерби Каунти, Спортинг, Айнтрахт и Шальке 04, в 2021 году снова вернувшись в Испанию после долгого футбольного путешествия.

За национальную команду Испании Маскарель не сыграл, хотя один раз и вызывался на сборы.

Пожелаем Омару удачной игры на испанских полях, а российским клубам большей настойчивости и щедрости при формировании предложения толковым футболистам из Европы.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars+3
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x