Лиль выиграл Суперкубок Франции, скромно победив ПСЖ 1 – 0 в Израиле
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Лиль выиграл Суперкубок Франции, скромно победив ПСЖ 1 – 0 в Израиле

Lil'-vyigral-Superkubok-Francii-skromno-pobediv-PSZH-1 – 0-v-Izraile
02.08.2021

В израильском Тель-Авиве завершен матч за Суперкубок Франции, в котором Лиль одержал победу, обыграв ПСЖ со счетом 1 – 0.

Матч проходил при территориальном преимуществе горожан, они не только владели больше мячом, но и чаще были по воротам Лилля, хотя заметно больше угроз голкиперу Леонардо и не создали. Впрочем, это футбол и не всегда доминирующая команда выигрывает матч, а андердог в конкретном матче терпит поражение.

Гол забил игрок Лилля Шека, которому ассистировал Йылмаз на 45 минуте, в аккурат в раздевалку горожан, что заставило тех ещё активнее идти вперед во втором тайме. Далее напор был, моменты были, но голов болельщики футбола не увидели.

В составе Лилля отметим Леонардо, Андре и Йылмаза, а у горожан неплохо смотрелись португалец Данилу и испанец Эрреру. Матч не был слишком богат на яркие моменты, как часто бывает в финалах и Суперфиналах. Лилль пробил по воротам 8 раз, из них 4 в створ, горожане ответили 10 ударами, но только 3 пришлось в рамку.

Единственное, в чем ПСЖ превзошел соперника однозначно – это в проценте владения мячом: 71 на 29, но выжать из этого красивую фотографию с Кубком в руках не сумел.

В прошлом сезоне ПСЖ стал во Франции вторым, одержав 26 побед при 8 поражениях и 4 ничьих. Лилль выиграл французское первенство, заняв первое место при 24 победах, всего 3 поражениях и 11 ничьих, обойдя горожан на какое-то одно очко.

На поле в составе ПСЖ мы увидели несколько новичков – это Ашраф Хакими (в старте), который усилил линию защиты, и хавбека Жоржиньо Вейналдума, вышедшего на замену за 19 минут до финального свистка.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x