Лигу чемпионов ждут изменения
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Лигу чемпионов ждут изменения

Ligu-chempionov
28.05.2021

Руководство УЕФА думает над изменением формата проведения завершающих матчей плей-офф Лиги чемпионов

С наибольшей вероятностью двухматчевое противостояние в полуфинале кубка останется в прошлом. Вместо этого, игры полуфинала и сам финальный матч будут проведены в определенном городе и в течение одной недели. Помимо этого, в городе проведения игр, для получения дополнительного притока денег и увеличения зрительского интереса, будут организованы различного рода развлекательные мероприятия, концерты звезд, футбольные матчи с участием легенд футбола и молодежных команд.

Нововведения вступят в силу не ранее 2024 года – это год проведения реформы в Лиге чемпионов. УЕФА не станет первым органом, решившимся на изменения. Прежде КОНКАКАФ (конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) уже объявляла, что откажется от двухматчевых финальных игр, а также изменит некоторые правила в проведении и других турниров.

 

Некоторое время назад организацией УЕФА был опубликована финансовая сводка, из которой стало известно, что именитые клубы континента ждут убытки на сумму более € 8 млрд из-за пандемии коронавируса. По большей части именно финансовые трудности подталкивают Руководство УЕФА к проведению изменений и поиску дополнительного притока денег.

 

1 Star2 Stars+17
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x