Левандовский хочет покинуть Баварию до истечения контракта
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Левандовский хочет покинуть Баварию до истечения контракта

Levandovskij-hochet-pokinut'-Bavariyu-do-istecheniya-kontrakta
19.08.2021

Несмотря на контракт до 2026 года польский нападающий Роберт Левандовский хочет покинуть Баварию до завершения трудового соглашения. По мнению футболиста, это даст ему новый толчок для развития, для мюнхенского клуба он уже сделал в своей карьере достаточно, и пора сделать шаг из круга.

Сейчас футболисту 32 года и если делать попытку получить новый вызов и справиться с ними, то делать это надо сейчас. Бавария же желает оставить Роберта в команде, что и понятно – такие форварды на дороге не валяются. В руках боссов немецкого клуба мощный инструмент влияния до 2026 года – это возможность выставить на игрока свою цену – хотите – покупайте.

Сейчас Бавария оценивает Левандовского в 117 млн евро, что отпугивает ряд потенциальных покупателей и ставит под вопрос переход Роберта в другой клуб. Для лучшего игрока Бундеслиги 2021 ценник не заоблачный, но 32 года и имеющийся контракт, вкупе с нежеланием Баварии продавать игрока препятствия создают.

По сезону 2020-21 Роберт обошел в списке лучших, даже Томаса Мюллера и Эрлинга Холанда, причем сделал это с хорошим отрывом. Конечно, в минувшем сезоне поляк забил во всех турнирах Баварии 48 мячей в 40 матчах и к прочему 9 раз ассистировал партнёрам. На сейчас Левандовский один из претендентов на Золотой мяч и такой игрок не может стоить 3 копейки. Цена на игрока – это оценка его таланта и возможностей.

Желание Роберта вскоре покинуть Баварию не вызвано никаким напряжением между игроком и тренерами или боссами коллектива – это простое желание развиваться и не останавливаться на достигнутом. Пока данное заявление не имеет конкретики, поэтому в это окно трансферов Левандовский никуда не уйдет, а вот дальше события могут развиваться интересно, и мы будет за ними следить.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x