Кубок Америки: Месси забивает за Аргентину, но не может один обыграть Чили

Kubok-Ameriki-Messi-zabivaet-za-Argentinu
15.06.2021

На Кубке Америки первый матч провела сборная Аргентины, которая в упорной борьбе не смогла удержать победу в игре с чилийцами.

Перед стартом матча дружины футболистов отдали дань памяти великому Диего Марадоне, умершему прошлой осенью в возрасте 60 лет. Это вечная звезда Аргентины, в честь которой над стадионом была представлена голограмма с его голами на мире 1986 года.

После такой зарядки Аргентина горела желанием выиграть и с хода пошла на ворота Чили. Стартовый навал чилийцы выдержали, но ничего не смогли поделать на 33 минуте, когда штрафной мастерски исполнил правопреемник Марадоны – Лионель Месси. Его удар со штрафного вызвал овации на трибунах и сделал счет 1 – 0.

Счет мог был быть и более крупным, но Фортуна не была на стороне хозяев минимум в 3-4 моментах.

Во втором тайме чилийцы взяли себя в руки и стали чаще владеть мячом, потихоньку подбираясь к воротам хозяев. Нельзя сказать, что они перехватили инициативу, но игра стала практически равной.

Счет стал ничейным после забитого Чили пенальти. Для его назначения понадобился видеопросмотр игрового момента с помощью Var. Аргентинский вратарь среагировал на удар, но добивание Варгаса сделало счет 1 – 1. Таким он и сохранился, хотя концовку матча команды не отсиживались в обороне. Больше шансов было у аргентины, которые победой хотели сделать приятно Марадоне, но не судьба, мяч упорно летел мимо ворот – ничья в первом матче турнира.

Аргентина за игру нанесла больше ударов 18 против 5, но в створ пришлось только 4 выстрела. Владение же мячом примерно равное – первый тайм за аргентинцами, второй за чилийцами, итог 49 – 51 в пользу Чили.

автор:Роман Демченко