Кубок Америки 2021 ½ финала: Аргентина по пенальти проходит Колумбию

Kubok-Ameriki-2021-½-finala-Argentina-po-penal'ti-prohodit-Kolumbiyu
07.07.2021

В субботнем финале Кубка Америки встретятся Аргентина и Бразилия, это стало известно после того, как аргентинцы с огромным трудом одолели в ½ финала сборную Колумбии. Основное время не нашло победителя и судьбу путевки в финал решали пенальти, где более повезло Аргентине.

Перед матчем расклады букмекеров были однозначно на стороне аргентинцев, но игра ещё раз доказала, что футбол не всегда можно измерить линейкой математика.

Начало не предвещало проблем Аргентине, которая во главе с Месси пошла вперед сразу и добилась успеха на 7 минуте. Сделал это Мартинес с передачи Лионеля. По инерции номинальные хозяева ещё бежали к воротам Колумбии, но постепенно мяч все чаще брали под контроль колумбийцы и создавали угрозы у ворот Дамиана Мартинеса. Аргентина неплохо огрызалась усилиями Гонсалеса и вездесущего Месси, но голов в первом тайме больше не было.

Во второй 45-минутке мяч больше контролировали гости, но шансы были у обеих команд. Игра шла обоюдоостро, пока на 61 минуте Диас с передачи Кордона не сравнял счет. «Опа», — сказали аргентинцы, так как оказались в определенном замешательстве. Они было попытались восстановить победный счет, но колумбийцы были против и сами провели несколько острых атак, которые охладили Месси сотоварищи.

В серии послематчевых пенальти голкипер Аргентины совершил два великолепных сейва, а его коллега из Колумбии только раз проводил глазами мяч, пролетающий мимо ворот. Победный пенальти исполнил Лаутаро Мортинес: 3 – 2 и Аргентина в финале.

Владение мячом 50 – 50%, удары по воротам 14 – 13… в пользу Колумбии. Аргентинцы хорошо отскочили, но с таким настроем им сложно будет в финале против Бразилии, которая набрала неслабый ход.