Кубок Америки 2021: Бразилия уничтожает Перу 4 – 0 и возглавляет группу B
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Kubok-Ameriki-2021-Braziliya-unichtozhaet-Peru-4 – 0-i-vozglavlyaet-gruppu-B
18.06.2021

Сборная Бразилии одерживает на домашнем Кубке Америки вторую крупную победу подряд и уверенно возглавляет группу B при достойной игре. На этот раз положена на лопатки сборная Перу со счетом 4 – 0.

Глядя не результат видится игра в одни ворота, но это было не так, футболисты Перу не отсиживались в глухой обороне, но процент реализации моментов у бразильцев был заметно выше.

Первая игра на турнире не позволяла Перу выходить на матч с опущенными руками, ведь Кубок скоротечен и каждая игра может перекрыть выход в плей-офф первенства. Перуанские футболисты сопротивлялись, как могли, они:

1. Нанесли в сторону ворот Бразилии 7 ударов (2 в створ).
  2. 45% игрового времени владели мячом.
  3. Выполнили 3 угловых.

Этого оказалось мало – Бразилия владела инициативой, нанесла 17 ударов, из которых 4 оказались голевыми. На 12 минуте Алекс Сандра открыл счет с передачи Габриэля Жезуса, а на 68 минуте счет удвоил великий Неймар (Фред). Перуанцы побежали вперед, за что и были наказаны в концовке поединка Эвертоном Рибейро (Ришарлисон) и самим Ришарлисоном на 3 добавленной к игре минуте.

Счет мог быть и крупнее, но на 62 минуте система Var отменила назначенный судьёй пенальти. Неймар уже видел у себя дубль от реализации, но записать на свой счет пенальти не получилось.

Следующий матч Бразилия проведет с командой Колумбии 24 июня, победитель этого поединка железно проходит в плей-офф, а проигравший продолжает борьбу. Перу 21 июня сыграет с той же Колумбией и попытается одержать первую победу на турнире или хотя бы взять очко. У соперника шансов больше, но перуанцы не привыкли сдаваться, когда впереди ещё 3 матча группового этапа.

автор:Демченко Роман