Южная Корея доминировала, но проиграла Новой Зеландии со счетом 0 – 1

YUzhnaya-Koreya-so-schetom-0 – 1
23.07.2021

На олимпийском футбольном турнире прошел очередной матч группового этапа, который закончился с нелогичным для соперников счетом. В матче с Новой Зеландией Южная Корея имела серьезное преимущество, но проиграла 0 – 1.

Этот матч не назовешь слишком ярким, но эстеты футбола могли найти в нём вдохновение, так как команды предпочитали идти к чужим воротам, а не катать мяч по середине поля. Лучше получалось это у корейцев, но размочить голкипера Зеландии они так и не смогли.

В первом тайме разведка длилась недолго и постепенно инициативу прибирали к рукам номинальные гости. Неплохой момент был у нападающего Южной Кореи Ом Вон Сама, пару раз выходил на ударную позицию Хван Ый Че, но до гола так и не дошло.

Второй тайм протекал по сценарию первого, корейцы больше создавали опасностей, а новозеландцы уповали на контратаку, в одной из которых и добились успеха. На 70 минуте мяч забил Крис Вуд, корейцы запросили Var, но он подтвердил взятие ворот.

Концовка игры прошла под напором проигрывающей команды, но ворота Майкла Вуда сохранили девственность и счет не изменился 1 – 0 в пользу Зеландии.

По ударам преимущество у Кореи 14 – 5, но всего один удар в створ – это слишком мало для победы в матче олимпийского турнира. Владение мячом 59 – 41 также в пользу Южной Кореи, но и оно ничем не порадовало, разве что связало ноги сопернику.

Сейчас Новая Зеландия в группе С делит первое место с Румынией, которая в первом матче выиграла у Гондураса. В следующий раунд проходит по 2 команды, так что пока ничего для корейцев не потеряно – надо играть дальше и выигрывать.

автор:Роман Демченко