Юрий Семин с высокой вероятностью станет рулевым Ростова
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Юрий Семин с высокой вероятностью станет рулевым Ростова

YUrij-Semin-s-vysokoj-veroyatnost'yu-stanet-rulevym-Rostova
04.08.2021

 

По информации от журналиста-инсайдера Сергея Егорова, ФК Ростов возглавит Юрий Семин, о чем официально сообщить могут уже сегодня, 4 августа. Юрий Павлович сменит на этом посту Валерия Карпина, который решил сосредоточить все свои усилия на работе со сборной России и покинул Ростов после матча второго тура.

В карьер Семина с десяток клубов, где он работал главным тренером, наставник известен свои знанием дела и умением заглянуть в душу каждого игрока команды.

Первым клубом для Семина была Кубань, которую он возглавил ещё в далеком 1982 году, после неё Юрия Павловича видели на тренерском мостике Памира, затем было первое пришествие в Локомотив. С этим клубом связаны основные успехи Семина, в нём он работал на первой волне с 1986 по 2005 год, один раз даже попав в финал Кубка СССР.

Также Семин постоял у руля сборной Новой Зеландии и сборной России, и поруководил некоторое время московским Динамо, его киевским одноклубниками, клубами Мордовия, Габала и Анжи, после чего снова пришел на тренерский мостик Локо в 2016 году. Покинул клуб по решению совета директоров в 2020 году и с тех пор оставался без работы, взяв паузу на тренерском пути.

Юрию Павловичу Семину 64 года и опыта в работе тренера ему не занимать – он трижды выигрывал Чемпионат России, был обладателем Кубка страны и Суперкубка, а также дважды выводил свои команды в финал Кубка – один раз России и один раз СССР. С киевским Динамо Семин взял золото Украины, а с Габалой из Азербайджана бронзу.

Надеемся, Семину удастся продолжить начатое Карпиным дело, Ростов покажет по итогам сезона высокое место и ни раз будет радовать яркой игрой своих преданных болельщиков.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x