Испания дожала Японию в дополнительное время и пробилась в финал олимпийского турнира
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Испания дожала Японию в дополнительное время и пробилась в финал олимпийского турнира

Ispaniya-dozhala-YAponiyu-v-dopolnitel'noe-vremya-i-probilas'-v-final-olimpijskogo-turnira
03.08.2021

Сборная Испании с большими потугами, но пробилась в финал олимпийского турнира по футболу, обыграв в дополнительное время хозяев Олимпиады, сборную Японии.

На пути к полуфиналу японцы не знали равных, посему букмекеры отдавали им преимущество в игре, а испанцам отводилась роль полупрофильных андердогов в данном матче. Смотрите сами, Япония идет к финалу, не потеряв ни одного очка, а Испания в последних 4 матчах берет 2 победы при 2 ничьих, при этом начала ожидаемо забивать только в ¼ финала, где забила 5 голов – больше, чем за весь турнир.

Что касается самого поединка между испанцами и японцами, то похоже Испания близка к своей игре, так как смотрелась на поле заметно лучше, что выразилось в количестве ударов и владении мячом. Возможно, японцы просто перегорели, но это был явно не лучший их матч на Олимпиаде и он стал последним.

Испания практически тотально контролировала мяч, а Япония поставила фишки на контратаку и старалась выжать из них максимум. В составе Японии выделим Эндо и Итакуру, а также голкипера Косеи Тани, которому во многом надо быть благодарным не только за отбитые мячи, но и за четкое руководство обороной.

В составе Испании неплохи были Педро и Мир, но этим двум форвардами всего чуть-чуть не хватало на завершающей стадии.

Единственный же мяч был забит на 115 минуте Марко Асенсио, когда команды уже прикидывали, кто будет бить с 11-метровой отметки.

По итогу статистика такова:

  • Владение мячом 69 – 31 за испанцами.
  • Удары в сторону ворот 20 – 11.
  • В створ 6 – 1 в пользу Испании.

Конечно, попав в створ испанских ворот 1 раз за 115 минут сложно рассчитывать на победу, поэтому обвинять в поражении надо только себя. Испанию же люто поздравляем и желаем красивой игры в финальном матче.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x