Хавбека Арсена Захаряна хотят Челси и немецкий Лейпциг
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Хавбека Арсена Захаряна хотят Челси и немецкий Лейпциг

Havbeka-Arsena-Zaharyana-hotyat-CHelsi-i-nemeckij-Lejpcig
10.08.2021

У полузащитника московского Динамо действующий контракт с клубом, однако в нём есть лазейка для тех, кто хочет его приобрести для своего футбольного интереса – это пунктик о выкупе за 12 млн евро.

Этот пункт заинтересовал аристократов из Челси и немецкий Лейпциг, которые желают видеть полузащитника в своих командах. Также в контракте Динамо с Захаряном есть и ещё один интересный пунктик – его цена со следующего сезона вырастет до 15 млн евро. То есть, брать сегодня на 3 млн дешевле, что и не могли не заметить практичные европейцы, у которых сейчас самый разгар трансферного окна.

Чуть раньше интерес к хавбеку атакующего плана проявлял российский Локомотив, но его предложение померкло на фоне западных страстей и растворилось в небытии.

Арсену в мае этого года только исполнилось 18 лет, но игрок уже успел заявить о себе в полный футбольный голос. В Динамо Арсен дебютировал только осенью прошлого года, но уже успел хорошо себя зарекомендовать на поле. В 16 матчах за бело-голубых Захарян забил 4 мяча и 4 раза отдавал голевые пасы, кроме этого он стал автором первого гола в новом сезоне Премьер Лиги и признан лучшим в матче извечных соперников ЦСКА – Динамо.

Арсен уроженец Самары и воспитанник местной футбольной школы, первым его профессиональным клубом стало московское Динамо, с которым в прошлом году игрок заключил контракт. Захарян один из самых перспективных российских футболистов, ему пророчат большое будущее и интерес к полузащитнику со сторону западных клубов вполне объясним.

В течение ближайших нескольких недель мы точно знаем, останется ли Арсен в Динамо или выберет западное направление профессиональной карьеры.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x