Германия не пробилась в плей-офф Олимпиады по футболу

Germaniya-ne-probilas'-v-plej-off-Olimpiady-po-futbolu
28.07.2021

Сборная Германии пролетела мимо стадии плей-офф олимпийского футбольного турнира, сыграв вничью в третьем матче группы с Кот-д’Ивуар 1 – 1. Из группы D в следующий раунд шагнули команды Кот-д’Ивуара и Бразилии, немцы заняли третье место и пакуют чемоданы японскими сувенирами.

В целом по матчу преимущество было на стороне Германии, но очевидным его можно называть только по проценту контроля мяча (63 – 37), по остальным показателям это был практически равный матч и ничья в нем не есть сенсация.

Первый тайм прошел при небольшом игровом преимуществе наследников Гёте, но размочить ворота никому из соперников не удалось. Два раза мяч опасно свистел рядом с рамкой ворот Ира Тапа, но и Кот-д’Ивуар несколько раз изрядными силами переходил в контратаку и создавал угрозы воротам Мюллера.

Все решил второй тайм, в котором сначала номинальные гости усилиями Бенджамина Хендрикса вышли вперед на 67 минуте, а затем немцы на 73 минуте сравняли счет после удара Эдуарда Левена. Далее больше шансов было у Германии, но Кот-д’Ивуар искал моменты для острых ответов, что не позволяло устроить на его штрафную классический навал.

Кот-д’Ивуар выстоял и, наверное, по праву завоевал вместе с бразильской командой путевку в ¼ финала. Это для команды был непростой матч, но она смогла удержать нужный результат, и немцы уходили с поля низко опустив голову.

Удары по воротам 15 – 11, из них в створ 4 – 2, итоговый счет матча 1 – 1. Бразильцы заняли в группе D первое место с 7 очками, Кот-д’Ивуар второй, набрав 5 баллов, немцы третьи с 4 очками и последнее место у сборной Саудовской Аравии, которая не смогла навязать борьбу соперниками и проиграла все три встречи.