Гэри Невилл считает Гарета Саутгейта самым большим активом сборной Англии
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Гэри Невилл считает Гарета Саутгейта самым большим активом сборной Англии

Geri-Nevill-schitaet-Gareta-Sautgejta-samym-bol'shim-aktivom-sbornoj-Anglii
14.06.2021

По мнению бывшего футболиста, а ныне футбольного эксперта Гэри Невилла, Гарет Саутгейт является основным активом сборной Англии.

Главный тренер англичан иногда может принимать непопулярные решения, но именно они приводят к победе, так как Гарет внимательно изучает соперников. Что касается группы на Евро-2020, то Саутгейт изучил её досконально и знает, как свои пять пальцев, что и дает ему право тасовать состав и позиции в команде.

Именно тренерские задумки, по мнению Невилла, стали залогом победы в матче с Хорватией, которую англичане выиграли 1 – 0. Гол Стерлинга – это на 70% выигрыш Саутгейта, это более тренерский триумф.

Перед началом матча с хорватами было много разговоров по поводу Кирана Триппьера, который вышел в старте, хотя ожидался выход Шоу или Чиллуэлла. Также странно было видеть Стерлинга на левом краю, а Фодена на правом, но так решил Саутгейт, его ставка сработала, а победителей судить не принято.

Невилл даже заявил, что подобный состав вряд ли выбрал бы кто-то другой из всей Англии, такая расстановка – это чистая задумка тренера. Тот же Триппер всегда в клубе играет на левом краю и только Саутгейт может решить поставить его на правый и тем сделать выигрышную ставку в матче.

Резюмируя, Невилл сказал, что в матче с Хорватией слишком многие было против Англии – жаркая погода, исторически неудобный соперник и странная для многих расстановка игроков. Однако на стороне Англии играл Гарет Саутгейт и это стало основной ставкой, которая помогла одержать стартовую победу и возглавить на старте турнира группу.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x