Футбольная ассоциация Англии оштрафована на 30 тыс евро за поведение болельщиков
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Футбольная ассоциация Англии оштрафована на 30 тыс евро за поведение болельщиков

Futbol'naya-associaciya-Anglii-oshtrafovana-na-30-tys-evro-za-povedenie-bolel'shchikov
10.07.2021

УЕФА рассмотрел дело английских горе-болельщиков на трибунах во время матча с датчанами и оштрафовал футбольную ассоциацию Англии на 30 К евро.

Штраф назначен по совокупности нарушений, начиная от поведения фанатов во время исполнения гимна перед матчем до запуска фейерверка и использования лазерных указок.

Особое негодование вызвали лазерные указки, которые направляли в лицо голкипера датчан Шмейхеля во время исполнения пенальти Гарри Кейном. Это не только мешало вратарю, но и могло повредить зрение голкипера, поэтому сумма штрафа не такая и большая и должна стать уроком для других команд в будущем.

Также зафиксирован момент, когда болельщики Англии на трибунах начали освистывать государственный гимн Дании, что является неприемлемым при проведении матчей под эгидой УЕФА.

Решение международная федерация футбола вынесла в субботу, ответной реакции из Англии пока не последовало, но её может и не быть, так как нарушения очевидны, да и наказание разумно.

Вынести решение до финала ЕВРО-20 было принципиально, так как это позволит предотвратить подобные нарушения во время матча Англия – Италия. Если же кто-то из болельщиков захочет стать героем и снова начнет оскорбительно себя вести во время исполнения гимнов или использовать лазерные указки в качестве инструмента поддержки, то наказание со стороны УЕФА будет намного более тяжелым.

Например, за попытку ослепить вратаря, повлекшую к голу в исключительных случаях может быть назначена переигровка матча, что для финала Евро вообще трагедия.

Напомним, финал Евро-2020 Италия – Англия пройдет в воскресенье и начнется в 22.00 по Москве.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x