Франция разгромно проиграла Мексике на футбольном олимпийском турнире
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Франция разгромно проиграла Мексике на футбольном олимпийском турнире

Franciya-razgromno-proigrala-Meksike-na-futbol'nom-olimpijskom-turnire
22.07.2021

На Олимпиаде в Японии стартовал мужской футбольный турнир, который начался с сенсационного поражения Франции от Мексики со счетом 1 – 4.

Несмотря на счет матча игра в целом проходила на равных, но мексиканцы гораздо реализовали свои моменты, а французы сделать этого не смогли. Первый тайм не принес забитых мячей, хотя по парочке опасных моментов было у двух олимпийских дружин, зато второй тайм был более похож на голевой рог изобилия.

Сначала Эрнесто Вега вывел Мексику вперед на 47 минуте, а уже через 7 минут Себастьян Кордова сделал счет 2 – 0 в пользу мексиканцев. Францию такое развитие игрового сюжета не устроило, и команда пошла вперед большими силами. Это принесло плоды – на 69 минуте Жиньяк сократил отставание и в глазах французских болельщиков появилась надежда на возможность спасти матч.

Однако массированные атаки нарвались на контрвыпады Мексики и североамериканцы ещё дважды забили. На 80 минуте отличился Уриэль Антуна, а финальную точку на последней минуте матча поставил Эдуародо Агирре 4 – 1.

Статистика показывает в целом равную игру: удары по воротам 14 – 12, в створ 7 – 4 в пользу Мексики. Владели мячом больше французы, но это объясняется желанием отыграться и ни к чему хорошему не привело. Мексиканцы показали отличную реализацию, забив 4 гола при 7 попаданиях в створ и возглавили группу олимпийского турнира.

В группе А, кроме Франции и Мексики, играют команды Японии и ЮАР, поэтому у французов ничего не потеряно, надо выходить в оставшихся матчах группового этапа, играть на победу и выигрывать, чтобы на предварительном этапе попасть в число первых двух команд группы.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x