Джастин Кокрейн стал главой академии Манчестер Юнайтед по развитию игроков
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Джастин Кокрейн стал главой академии Манчестер Юнайтед по развитию игроков

Dzhastin-Kokrejn-stal-glavoj-akademii-Manchester-YUnajted-po-razvitiyu-igrokov
08.06.2021

Манчестер Главой Академии по развитию игроков и тренерского штаба Юнайтед стал Джастин Кокрейн, который до этого работал в футбольной ассоциации Англии и тренировал юношей до 17 лет.

До 2018 года Джастин работал в Академии Тоттенхема, где на его плечи также легла опека молодых талантов, а после аналогичную работу он проделывал в Национальной Ассоциации. Опыта Кокрейну не занимать, поэтому ждем появления в Юнайтед новой футбольной поросли со светлыми головами и хорошей технической оснащенностью.

Во время спортивной карьеры Кокрейн играл за сборную Антигуа и Барбуды, после чего попал в систему Тоттенхема. Чем привлекло его предложение от Юнайтед вопрос, но кардинально Джастину ничего не придется менять – и там и там он работал с молодежью. Также в резюме функционера работа с более молодыми игроками 15 и 16 лет, некоторые из них сейчас на ведущих ролях в английской Премьер Лиге.

Но официальном сайте Юнайтед Кокрейн не скрывал своего удовлетворения, по его словам, это большая честь работать в системе одного из лучших клубов мира, и он отдаст себя Манчестеру полностью.

Главная задача, которая стоит сейчас перед Джастином – это поиск и развитие футбольных талантов, чтобы они в обозримом будущем попадали в основу клуба. Конечно, из каждого юниора нельзя сделать мастера Премьеры, но к этому надо стремиться.

По мнению Кокрейна, Академия Юнайтед и сейчас развивается феноменальными темпами, но он постарается поделиться своим богатым опытом функционера и придать её ещё большую динамику.

Автор Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x