Девушки США обыграли на Олимпиаде австралиек и взяли бронзу

Devushki-SSHA-obygrali-na-Olimpiade-avstraliek-i-vzyali-bronzu
05.08.2021

На женском футбольном олимпийском турнире прошел матч за третье место, в котором девушки из США нанесли поражение команде Австралии 4 – 3 и взяли бронзу. Игра была богата на голы и не оставили никого из зрителей в состоянии равнодушия.

Открыли счет звездно-полосатые уже на 8 минуте, когда после удара Меган Рапино счет стал 1 – 0 в пользу США. Однако австралийки не собирались так быстро сдаваться и через 10 минут усилиями Саманты Керр (пас Фард) сравняли счет.

Ничья уже никак не устраивали американок, которые лучше смотрелись, чаще владели мячом и больше и опаснее угрожали воротам. Они ещё до перерыва довели счет до крупного, забив два мяча после ударов Меган Рапино (второй гол подряд) и Карли Холлинз с передачи Хорэн. На момент свистка на перерыв счет был 3 – 1 в пользу США, но Австралия ещё не оставляла надежды отыграться.

Однако на 51 минуте снова забили американки, после дуплета Карли Холлинз счет стал 4 – 1 и надежда стала таять в глазах болельщиков Австралии, как льды Арктики под озоновыми дырами.

Отдадим дань уважения австралийским девушкам, которые не опустили руки, а показали, что их сложно выключить из борьбы. Они ещё дважды забили (Фард и Гельник), приблизившись к США на расстояние одного точного удара, но не хватило времени. Итоговый счет 4 – 3 в пользу США и команда берёт в красивом матче бронзовые медали Олимпиады.

Цифры статистики на стороне американок, которые больше били по воротам 19 против 13 и чаще попадали в створ 9 против 4.

Поздравляем США с третьим местом и напоминаем, что золото женского турнира будет разыграно 6 августа в матче Канады и Швеции.

автор:Роман Демченко