Да будет пиво – на стадионах разрешат его продажу, но есть «но»
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Да будет пиво – на стадионах разрешат его продажу, но есть «но»

Da-budet-pivo – na-stadionah-razreshat-ego-prodazhu-no-est'-no
09.08.2021

Правительство России всерьез рассматривает возможность отмены запрета на продажу пива и пивных напитков на российских стадионах во время проведения футбольных поединков и иных соревнований.

По словам Азата Кадырова, который занимает должность первого заместителя министра спорта, разрешение на продажу пива должно коснуться не только футбольных матчей, но и всех спортивных мероприятий на стадионах России. Однако есть одно «но» и оно разумно – пиво нельзя будет продавать, если на стадионе проходит спортивное мероприятие детско-юношеской возрастной группы.

Если играет Спартак и Динамо в РПЛ, то пиво можно продавать, если в матче выявляют сильнейшего воспитанники детско-юношеских школ этих клубов или проводятся, например, юниорские соревнования по легкой атлетике, то продажа любого алкоголя запрещена.

Напомним, в древние времена до 2005 года пиво без проблем продавалось на стадионах, но потом власти подумали, что бокал пенного – это путь к алкоголизму и продажу запретили.

Если правки в законопроект внесут, то это будет очевидным шагом в поисках цивилизации, ведь бокал пива никак не скажется на резком росте алкоголизма, но поможет утолить жажду и почувствовать себя на трибуне, как дома. Ограничение будет распространятся, скорее всего, на тару – на трибуне можно находиться только с пластиковыми стаканчиками, что требуют элементарные нормы безопасности.

Снятие запрета на продажу пива в рамках стадионов России, дело конечно годное, что подтвердят и футбольные болельщики большинства стран Европы, но как бы не получилось, что разрешат напиток ближе к холодам осени, а к следующему лету отменят. Такое летописи российской истории знают).

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x