Что думает Пономарев об игре «Спартака» с «Локомотивом»

Ponomarev-ob-igre-Spartaka-s-Lokomotivom
12.04.2021

Владимир Пономарев – бывший  защитник сборной СССР и человек, мнение которого в футбольном мире до сих пор считается более, чем авторитетным. Он, не стесняясь, прокомментировал игру между «Спартаком» и «Локомотивом» (матч прошел 11.04) следующим образом: «Спартак» сам разрешил «Локомотиву» сделать все, что было нужно».

Матч между «железнодорожными» и «Спартаком», как известно, закончился счетом 2:0. Конечно, Пономарев несколько удивлен тем, что «Локомотив» выиграл, как говорится, «всухую», поскольку думал, что лидерства «Локо» хватит, от силы, минут на 15 матча.  Бывший футболист склонялся к тому, что далее «спартаковцы» обязательно забьют гол. Однако, этого не произошло ни далее, ни во втором тайме.

Если разобраться, то причины для подобных предположений у Владимира Пономарева были. Дело в том, что «железнодорожные» в последнее время находились в каком-то странном, не слишком «боевом» состоянии. По сути, команда все игры проводила так, как ей позволяли соперники. Так что итоги вчерашней встречи – это последствия того, что «Спартак» сам разрешил «Локомотиву».

Бывший защитник сборной СССР также отмечает, что удаление в начале игры (в первой тайме) Айртона было, мягко говоря, не справедливым. Впрочем, он не противопоставляет свое мнение позиции коллегии судей.