Челси выигрывает у Борнмута, а Манчестер Сити у Престона – предсезонка в Англии

CHelsi-vyigryvaet-u-Bornmuta-a-Manchester-Siti-u-Prestona – predsezonka-v-Anglii
28.07.2021

В Англии проходят товарищеские матчи, в которых команды обкатывают обновленные составы и пытаются определиться с позициями на грядущие игры Премьер Лиги. Сыграли свои матчи и лондонский Челси с Манчестер Сити, которые синхронно добились побед.

Челси играл с Престоном и выставил относительно экспериментальный состав, усердий которого хватило для победы со счетом 2 – 1. Команда почти полностью владела инициативой, но сильно не тужилась, так как никто не желал получить травму в преддверие сезона, да и задачи победить любой ценой тренер аристократов не ставил.

До 66 минуты голов не было, хотя моменты у команд периодически возникали, зато во второй половине второго тайма их было забито целых три. Сначала отличился Бортмунт, сделал это Маркондес, затем дважды забил Челси – отличились Мязга и Угбо на 72 и 76 минутах соответственно.

Более счет не менялся 2 – 1 в пользу аристократов, что их вполне устраивало.

Манчестер Сити сохранил, в отличие от Челси, свои ворота в неприкосновенности, а сам забил дважды, также имея хорошее территориальное преимущество по ходу матча.

На 25 минуте отличился Марез, а на 64 минуте финальную точку в этой товарищеской игре поставил Эдози. В концовке Престон мог сократить счет, а Сити забить третий гол, но карты не сложились и итоговый счет с 64 минуты не изменился 2 – 0 в пользу Манчестер.

Составы команд были далеко не оптимальными по ряду причин – тренерам в межсезонье надо просмотреть на большее количество игроков и наиграть новые комбинации. Плюс составы ещё далеки от оптимальных, так как трансферное окно не закрыто и команды ещё ждут пополнений.