Бавария выиграла Суперкубок Германии, обыграв Боруссию 3 – 1
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Бавария выиграла Суперкубок Германии, обыграв Боруссию 3 – 1

Bavariya-vyigrala-Superkubok-Germanii-obygrav-Borussiyu-3 – 1
18.08.2021

Мюнхенская Бавария поставила на дубовую полку своего командного музея ещё одно ценное достижение – вчера футболисты выиграли Суперкубок Германии. Для этого пришлось положить на лопатки соперников из дортмундской Боруссии, что всегда пожалуйста для достижения цели.

Несмотря на игру в Дортмунде, Бавария имела по матчу незначительное, но преимущество, что и вылилось в итоговые 3 – 1 в её пользу.

Начало победе положил форвард гостей Роберт Левандовский, который не оставил шансов вратарю Боруссии на 41 минуте, а через 4 минуты после начала второй половины игры уже сам Левандовский выдал пас-конфетку Томасу Мюллеру и тот не промахнулся 2 – 0.

Дортмунд пошел вперед более крупными силами, так как тоже хотел обновить экспозицию своего музея, и на 64 минуте сократил отставание от Баварии ударом Марко Ройса 1 – 2, но надежда горела в глазах хозяев ровно 10 минут. Уже на 74 минуте неукротимый Левандовский сделал дубль и помахал ручкой надеждам Дортмунда.

Время отыграться ещё было, тужились Ройс и Холанд, упорно лез к воротам Дахуд, но психологическая травма за 16 минут до финального свистка связала ноги Боруссии и не позволило им изобразить на поле лучшие па своего мастерства. Игра так и закончилась со счетом 3 – 1, что вызвало радость у одних и печаль в глазах других.

Хозяева меньше били в сторону ворот (8 – 17), но имели лучший процент попаданий в створ (5 – 6), при этом в центре поля команды владели мячом примерно одинаково. Победа Бавария материализовалась за счет лучшей эффективности атак и слаженных действий в обороне, с чем их остается и поздравить – Суперкубок, поди, как День рождения – только раз в году его можно выиграть.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x