Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Barselona-teryaet-ochki-s-Atletiko-iz-Bil'bao-pri-ne-luchshej-igre
22.08.2021

Матч второго тура Барселона проводила на выезде против Атлетика из Бильбао и с трудом добилась ничьи 1 – 1, выиграв только по проценту владения мячом.

Хозяева не стали спорить с каталонцами, которые любят катать мяч в центре поля, и отдали им инициативу, решив держать футбольный круглый инвентарь меньше, но с большей эффективностью. У Атлетико было больше ударов по воротам Нето, они чаще создавали опасные моменты, а по угловым, можно сказать, разгромили Барселону 13 – 2.

В первом тайме команды удержали свои ворота в неприкосновенности, за что спасибо киперам и воле случая, но во втором дружины басков и каталонцев обменялись голами. Сначала девятый по счету угловой хозяев привел к голевому удару Мартинеса (подавал Муньяин). Это случилось на 50 минуте, после чего команды перестроились, Барса стала не только катать мяч в центре, но и продвигаться к воротам басков, а Атлетик выстроил игру строго на контратаках.

Фортуна при таком раскладе показала белоснежную улыбку Барселона, которая на 78 минуте сравняла счет точным ударом с края штрафной Мемфиса Делая 1 – 1. Это его первый гол за Барсу.

После этого страсти кипели, обе команды хотели выиграть, но мяч больше не поцеловал сетку ворот со стороны голкиперов. Что касается страстей, то их пришлось охлаждать арбитру с помощью красной карточки, которую увидел перед собой каталонец Гарсия на добавленных к матчу минутах.

Не лучшая игра Барселоны, после которой им не стоит сожалеть о потерянных очках, а надо радоваться заработанным.

Удары по воротам 16 – 9, в створ прилетело 7 и 3 в пользу хозяев. Статистика по угловым выше, а процент владения мячом 33 – 67, что в современном футболе не является истиной в последней инстанции.

Бильбао второй раз играет вничью в новом первенстве, а у Барсы после 2 туров в активе выигрыш и ничья.

автор:Демченко Роман