Барселона стартовала в Ла Лиге с победы 4 – 2 – всё хорошо с каталонцами?
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Барселона стартовала в Ла Лиге с победы 4 – 2 – всё хорошо с каталонцами?

Barselona-startovala-v-La-Lige-s-pobedoj-4 – 2
16.08.2021

В первом туре испанской Премьеры Барса встречалась на своем поле с Реалом из Сосьедада и победила 4 – 2, показав каталонское умение забивать больше, чем пропускать. Столь ли уверена победа, как показывает счет и как смотрится атака Барселоны без Месси?

В целом по игре каталонцы были сильнее, хотя 4 забитые гола в ворота гостей – это более не масса созданных моментов, а их хорошая реализация. На 19 минуте Пике с подачи новичка гранатовых Делая отправил первый мяч в ворота Реала, а под занавес первой половины отличился датчанин Брейтуэйт, о котором надо сказать пару слов отдельно.

Отсутствие в составе Месси словно развязало ноги Мартину, забившему в матче ровно столько мячей, сколько за весь прошлый сезон – два. Перед стартом сезона большая прыть ожидалась от Гризманна, но француз уступил в первом матче пальму лидерства датчанину и тот вполне может брать на себя бремя главного форварда и далее.

Третий мяч в ворота Реала забил все тот же Брейтуэйт, после чего каталонцы позволили себе расслабиться (старая, неизлечимая привычка), за что чуть не поплатились, пропустив в свои ворота дважды от Лобете и Оярсабаля за 5 минут до финального свистка. Гости массировано пошли вперед, мечтая спасти игру, но пропустили на самом флажке от Роберто, который и установил итоговый счет 4 – 2 в пользу Барселоны.

Кроме датчанина в составе хозяев хорошо смотрелись лидеры – Альба, Пике и Педри, а у гостей отметим забившего Оярсабаля и испанца Мерино.

Статистика по ударам в стороны рамки скупа 13 – 11 в пользу Барсы, в створ пришлось по 8 и 3 удара соответственно. Владение по традиции за каталонцами 62 – 38.

Поздравляем Барселону с первой победой без Месси и желаем сохранить такую же высокую эффективность ударов.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x