Александр Головин отдал голевой пас в матче Спарта – Монако
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Александр Головин отдал голевой пас в матче Спарта – Монако

Aleksandr-Golovin-otdal-golevoj-pas-v-matche-Sparta – Monako
04.08.2021

 

Российский полузащитник французского Монако отметился голевым пасом в матче 3 раунда квалификации с пражской Спартой. Головин отдал пас при первом взятии ворот, так что он не зря ест французский хлеб, а выход в основном составе говорит о доверии тренеров к футболисту из России.

Монако даже на чужом поле имел преимущество, хотя его и не назвать подавляющим, но счет и большее количество опасных моментов говорит само за себя. Александр Головин отыграл на левом фланге полузащиты и был заменен на 76 минуте, когда счет уже был 2 – 0 в пользу Монако и можно было поберечь силы.

Первый гол с передачи Александра французский клуб забил на 37 минуте после удара Чуаэми, после этого минимальное преимущество держалось до истечения часа игры, но на 59 минуте Фоллан с передачи Диопа удвоил счет. В концовке Спарта пошла вперед большими силами, но не смогла забить даже один ответный мяч. Это усложняет пражскому клубу шансы перед ответной встречей в Монако и делает проход далее последнего практически 99%-м.

В составе гостей выделим Фофана и Чуаэми, которые неплохо играли в центре, активно находили впереди нападающих и создавали второй эшелон обороны, на корню разрушая атаки Спарты. У хозяев неплохо смотрелись Пешек и Сачек, но их потуг не хватило для положительного результата.

Финальный свисток зафиксировал следующие цифры сухой статистики:

  • Удары по воротам 6 – 10.
  • Удары в створ 2 – 6.
  • Владение 50 на 50%.

Слишком яркой игру сложно назвать, но французы с Головиным в составе добились нужного результата, а это в таких матчах, если не главное, то очень важное достижение. Ответный матч пройдет через неделю во Франции, где снова ждем в старте активного Александра.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x