В ряде вузах России будут занятия по киберспортивной дисциплине
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

В ряде вузах России будут занятия по киберспортивной дисциплине

V-ryade-vuzah-Rossii-budut-zanyatiya-po-kibersportivnoj-discipline
29.07.2021

В конце 2022 года в некоторых ВУЗах России начнут преподавать киберспортивные дисциплины, причем эти курсы будет не только для тех, кто хочет развить навыки в киберспорте, но и для тех, что хочет стать разработчиком видеоигр.

Предварительно все для начала обучения должны подготовить к декабрю следующего года, при этом дисциплины будут соответствовать международным стандартам (обещают так).

Инициатором нововведения выступило Министерство просвещения РФ совместно с Ростелекомом, в первом заявили, что участие студентов в турнирах по киберспорту поможет им развить навыки взаимодействия в команде. Это пригодится всем в будущем, что отчасти подтверждают соревнования киберов в знаменитом Артеке.

Представитель Ростелекома видит в киберспортивных дисциплинах возможность пополнить багаж студента полезными навыками и развить интерес к программе обучения в ВУЗе. Также Ростелеком уверен, что киберспорт поможет учащимся высших учебных заведений развить коммуникацию и научиться мыслить вне шаблонов.

По предварительной оценке, на финансирование киберспорта в ВУЗах направят более 17 млрд рублей в период с 2022 по 2024 год. Часть денег намерены выделить из бюджета, что говорит об интересе государства к программе.

Напомним, киберспорт признан в России спортом ещё в 2016 году, с этого момента разрешено проводить соревнования на официальном уровне, присваивать спортсменам разряды и разрабатывать программы по обучению судейского и тренерского составов.

На сегодня киберспорт один из наиболее динамично развивающихся видов спорта, Россия не исключение, на территории страны много команд, некоторые из которых уже сейчас признаны лидерами в мире.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x