Музыкальный трек из «Дота-2» используется для футбольного чемпионата в Азии
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Музыкальный трек из «Дота-2» используется для футбольного чемпионата в Азии

Muzykal'nyj-trek-iz-Dota-2
27.04.2021

Организаторы профессионального футбольного турнира в Индонезии «Menpora Cup» приняли очень нестандартное решение по поводу звукового сопровождения церемонии награждения победителей. Во время этого знаменательного события будет звучать саундтрек, взятый из одной из самых популярных компьютерных игр в мире – «Дота-2». Это многопользовательский соревновательный баттл, в котором участвуют 2 команды, играющие героями с различными наборами способностей. Она является продолжением «DotA», завоевавшей мировую популярность практически сразу после выхода в интернет.
Напоминаем, что футбольный турнир «Menpora Cup» — официальные предсезонные соревнования, они проходили с 21 марта и до 25 апреля. В них принимали участие все индонезийские футбольные клубы. Лидером оказался ФК «Персия Джакара», который на финальном матче обыграл «Персиб Бандунг» (счет 4:1).
Это не первый случай, когда виртуальная игра и реальный спорт переплетаются. Например, не так давно ФК «Спартак» сделал видеоролик в духе файтинга, стилизированного под популярную игру «Мартл Комбат». Он был выложен в открытый доступ в твиттере футбольного клуба как раз накануне встречи с «армейцами» на Премьер-лиге России.

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x