В московском дерби Динамо крупно обыграло Спартак 6 – 2

V-moskovskom-derbi-Dinamo-krupno-obygralo-Spartak-6 – 2
11.08.2021

На новогорской динамовской базе прошла товарищеская игра, в которой Динамо в рамках подготовки к стартующему скоро сезону КХЛ сразилось со Спартаком. Матч выиграли бело-голубые со счетом 6 – 2, после которой был и овертайм, и буллиты. Целью последних тренеры ставили наиграть игру в дополнительное время и получить практику исполнения штрафных бросков в рамках реального поединка.

Первый период игры завершился со счетом 1 – 1, шайбы забивали Оскар Линдберг в составе Динамо и защитник Тим Хед у Спартака. Во втором периоде динамовцы полностью переиграли красно-белых со счетом 4 – 1 и решили судьбу товарищеской игры. За динамовцев забросили Дмитрий Рашевский дважды, а также Станислав Галиев и Вадим Шипачев. Единственную шайбу в динамовские ворота забил Якуб Ержабек.

В третьем периоде команды пробовали новые сочетания в атакующих тройках и наигрывали комбинации в перспективе официальных игр. Единственную шайбу забросил игрок Динамо Александр Петунин, сделавший счет 6 – 2.

Сражение 4 на 4 в овертайме также выиграли динамовцы Москвы, а вот в серии буллитов лучше и точнее был Спартак 2 – 1.

В субботу Динамо скрестит клюшки с Авангардом из Омска, а Спартак в этот же день будет играть товарищескую игру против нижегородского Торпедо.

Напомним, стартуют команды в очередном сезоне КХЛ 1 сентября. Динамо в этот день дома сразится с минскими одноклубниками и ждет повторения голевой феерии, а спартаковцы также дома проэкзаменуют дальневосточный Адмирал.

Желаем игрокам команд до этого не словить травм и подойти к старту сезона КХЛ в хорошей игровой форме.