Спартак поверг ЦСКА на лопатки в овертайме со счетом 2 – 1

Spartak-poverg-CSKA-na-lopatki-v-overtajme-so-schetom-2 – 1
19.08.2021

Пока футбольный Спартак трясет и подбрасывает на ухабах спортивного бытия, хоккейный коллектив набирает висты на предсезонке и готовится к старту в новом сезоне КХЛ. Сегодня спартаковцы повергли московских армейцев 2 — 1 и пусть для этого потребовался овертайм – это заслуги не отнимает.

Поединок прошел на площадке ЦСКА и пусть он не порадовал большим количеством шайб, но смотрелся неплохо за счет мастерства команд.

Спартаковцы не смотрели на регалии, а играли в хоккей, поэтому уверенно шли вперед, хотя и помнили о защите своих ворот. Счет открыли гости на 32 минуте, когда цели достиг точный бросок Петтерссона после передачи Никишина 1 – 0. Армейцам от этого стало грустно и немножечко стыдно, поэтому они напряглись и на 5 минуте последней трети игры счет сравняли потугами Нестерова, которому ассистировали Григоренко и Слепышев.

ЦСКА пытался дожать Спартак, чтобы не доводить дело до лотерейной части игры, но даже большее количество бросков и блеск в глазах сделать это не помогли. Основное время завершается 1 – 1, а в овертайме армейские боги задержались в принятии решений и их клуб пропустил решающую шайбу от Вишневского (Кугрышев) уже через полтора оборота секундной стрелки.

За игру ЦСКА перебросало Спартак 26 – 21, но это не принесло им никакого респекта, так как в главной графе статистики останется поражение. По выигранным вбрасываниям и штрафу у команд полный паритет, так что можно сказать Спартак вырвал победу в потенциально ничейном поединке.

Ау, футбольные одноклубники, не пора ли брать пример с хоккеистов? Если что они бесплатно поделятся советом, как бороться за победу, даже когда ты уступаешь по составу.