Швейцария победила Словакию, а сборная США обыграла Латвию

SHvejcariya-pobedila-Slovakiyu
28.05.2021

Сегодня в рижском «Олимпийском спортивном центре» (Латвия) прошли матчи 7-го игрового дня мирового чемпионата по хоккею. Швейцарская хоккейная сборная выходила на лед со словацкой командой и нанесла ей разгромное поражение (счет 8:1 в пользу Швейцарии). Сначала отличился Диас, затем его эстафету перенял Андригетто, а затем Леффль еще больше увеличил разрыв. Четвертая шайба швейцарцев стала заслугой Хофмана, после него (в 3 периоде) голы записали на свой счет Мафер, Курашев и Леффль. Что до словаков, их единственный гол принадлежит Криштофу. Получается, что на мировом чемпионате теперь нет команд, которые не терпели бы поражение.

Американская команда вышла на лед с латвийцами – хозяевами данного турнира. Их встреча закончилась победой США (счет 4:2). На второй игровой минуте Теннисон открыл счет, через три минуты после него отличился Дарзиныш вместе с Индрашису. На пятнадцатой минуте в сборной Америки блеснул форвард Бойл, который забил гол – при чем это был его первый гол с середины 2020 года. Через 2 минуты Карстенбергс опять уравнял счет. Несколько позже, на тридцать второй минуте Мур после передачи Гарланда и Абделькадера отправил шайбу в ворота латвийцев, а окончательный счет был установлен Бенирсом.

ЧМ по хоккею будет проходить в Риге до 6.06. Известно, что 3.06. состоится 1\4 финала, а 5 июня будет полуфинал. Финальные встречи запланированы на 6 июня.