Салават Юлаев обыгрывает Автомобилиста, а Металлург бомбит АК Барс

Salavat-YUlaev-obygryvaet-Avtomobilista-a-Metallurg-bombit-AK-Bars
10.08.2021

Прошли очередные матчи хоккейных клубов, которые готовятся на разных турнирах к главному старту сезону – чемпионату КХЛ. В Уфе местный Салават Юлаев обыграл Автомобилист из Екатеринбурга 3 – 1, а в Магнитогорске Металлург со счетом 4 – 1 выиграл у казанского АК Барса.

Уфимцы открыли счет на 28 минуте, когда череду передач от Родиона Амирова и Сергея Шмелева замкнул Михаил Науменков, но музыка на трибунах играла недолго, так как уже через 4 минуты автомобилисты сравняли счет усилиями Алексея Макеева, которому помог точным пассом Гуркин.

Счет 1 – 1 держался до 43 минуты, когда хозяев вывел вперед недавний ассистент Шмелев, которому самому на этот раз помог белорус Листовец и Кадейкин. На последней минуте Автомобилист снял вратаря, теша себя возможностью забить в большинстве, но пропустил от ещё одного заигранного за Беларусь игрока Джеффа Платта. Итог 3 – 1.

В Магнитогорске события развивались чуть по-другому, ведь первыми вперед вышли гости, сделав это на 7 минуте. Шайбу забросил Пер Линдхольм, а помогали ему Мёрфи и Уил. Гости держали оборону до 26 минуты, но пропустили после броска Никонцева, которому помогли точными передачами Хлыстов и Николенко.

Далее забивал только Металлург – на 53 минуте хозяева вышли вперед (Николай Прохоркин), а на последней минуте дуплет с интервалом в несколько десятков секунд сделали Лайпсик и Семен Кошелев. 4 – 1 победа Металлурга, которую можно назвать заслуженной, так как они отыгрывались после пропущенной шайбы и показали здоровый спортивный характер.

До старта КХЛ совсем ничего и каждая товарищеская игра сейчас на вес золота, ведь надо на 100% наиграть тройки и пятерки большинства.