Олимпийская сборная России проиграла Авнгарду на Sochi Hockey Open

Olimpijskaya-sbornaya-Rossii-proigrala-Avngardu-na-Sochi-Hockey-Open
04.08.2021

На хоккейном турнире Sochi Hockey Open, который проходит в черноморском Сочи, олимпийская команда России крупно проиграла клубу КХЛ Авангард. Арена с символическим названием Шайба увидела в этой игре 6 взятий ворот и 5 из них пришлись в калитку олимпийцев.

Начало матча не предвещало олимпийцам беды, так как уже на 7 минуте Никита Чибриков поразил ворота омских хоккеистов, но эта шайба осталась единственной в ворота Авангарда, дальше забивали только уральцы.

В концовке первого периода счет сравнял Арсений Грицюк, но следующего взятия ворот пришлось ждать долго, и малочисленные зрители на трибунах зевали, как после вечернего выпуска передачи Спокойной ночи.

Долго ожидание себя оправдало голевой феерией в ворота олимпийцев, которая имела место случиться в третьем периоде. Сначала Авангард получил большинство и реализовал его усилиями Дениса Зернова на 43 минуте, затем забросил Павел Дедунов на 46 минуте периода.

Счета 3 – 1 омичам было мало, и они продолжали идти вперед, прогибая борта Sochi Hockey Open юными телами олимпийцев. На 50 минуте отличился Франсис Паре, поигравший недавно в невзрачном минском Динамо и жаждущий хоккейной крови, а финальную точку в матче поставил Иван Телегин на 60 минуте, когда ворота олимпийцев осиротели в скромной надеже отыграться.

Итоговый счет 5 – 1 в пользу Авангарда и, надо признать, их победа вполне заслужена. Олимпийской же сборной надо поблагодарить омичей за хороший мастер-класс.

Для Авангарда же это первая победа на Sochi Hockey Open, в первом матче турнира омские хоккеисты проиграли 3 – 6 Трактору из Челябинска. В оставшихся матчах олимпийцы сыграют с Трактором, Сочи и Автомобилистом, игры пройдут соответственно 5, 6 и 8 августа.