Олимпийцы России одержали победу на Sochi Hockey Open, обыграв Автомобилист в овертайме

Olimpijcy-Rossii-oderzhali-pobedu-na-Sochi-Hockey-Open-obygrav-Avtomobilist-v-overtajme
09.08.2021

Олимпийская сборная России показала на Sochi Hockey Open, что приехала на турнир не порожним пассажиром и имеет что сказать на ледовой арене. Команда олимпийцев обыграла в овертайме опытный Автомобилист и получила в копилку сочинского мероприятия первые очки.

Подвиги молодежи начались уже в первом периоде, когда олимпийская сборная вышла вперед, играя при этом в меньшинстве. Шайбу забросил Федор Свечков, а ассистировал ему коллега по звену Егор Савиков. Счастье длилось до 34 минуте, когда Автомобилист вспомнил о своём более высоком статусе старожила КХЛ и сравнял счет усилиями Семена Казимова, которому помогли в этом ратном деле Платонов и Салов.

Далее больше шансов было у команды с Урала, но олимпийцы не стали мальчиками для биться, они не только стойко оборонялись, но и дерзко, по-юношески, огрызались.

60 минут не принесли ничего нового в работу ответственного за табло арены Сочи, а в овертайме сборная забила победную шайбу, когда Федор Свечков сделал точный пас, а Владимир Грудинин его лихо замкнул. Олимпийцы выигрывают 2 – 1 в день закрытия Олимпиады  в Японии и могут пригубить шампанского, если против этого не будет сильно против тренер.

Это первая победа олимпийцев после трех поражений, когда они уступили поочередно Авангарду, Трактору и Сочи с общей разницей шайб 3 – 12. Для автомобилистов же это первое поражение на турнире, но они и так хорошо себя проявили в трех матчах победами и теперь могут быть довольны предсезонным сбором.

Броски по воротам 34 – 24 в пользу Автомобилиста, но счет краше, и он в пользу олимпийцев 2 – 1.