НХЛ Кубок Стенли: Тампа увеличивает отрыв от Монреаля – Василевский красавец

NHL-Kubok-Stenli-Tampa-uvelichivaet-otryv-ot-Monrealya – Vasilevskij-krasavec
01.07.2021

Во втором матче финальной серии Кубка Стенли Тампа-Бей снова побеждает Монреаль Канадинес со счетом 3 – 1 и увеличивает отрыв в серии до 2 побед.

Серьезный вклад в победу тамплиеров внес российский голкипер Василевский, отразивший 42 из 43 бросков. Андрей буквально творил в воротах чудеса, за что получил заслеженную долю аплодисментов после матча.

В первом периоде канадцы сразу пошли в атаку, желая сравнять счет в серии, но этого у них не получилось, несмотря на преимущество на стартовой двадцатиминутке по броскам 13 – 6. Василевский божил, а впереди у Тампы не все клеилось. Завершился период 0 – 0.

Второй период стал ещё более опасным для ворот Андрея, по воротам которого Монреаль нанес уже 16 бросок. Тампа бросала реже, но более эффективно. Из 7 бросков в створ ворот Кэри Прайса 2 достигли цели – забросили Энтони Чирелли (Джонсон, Рутта) и Блейк Коулман (Гудроу, Макдона). Между ними была и шайба Монреаля, которая все-таки прошила Василевского после броска Ника Судзуки при большинстве гостей. Счет после второй трети 2 – 1 в пользу Тампы.

В третьем периоде преимущество на площадке у Монреаля почти не было, команды имели равные шансы на успех, но забить единственную шайбу удалось хозяевам арены. Сделал это на 56 минуте Ондржей Палат, который и поставил точку во втором матче финальной серии 3 – 1, теперь Тампа ведет в финале 2 – 0.

Серия переезжает на площадку канадцев и им пора не только владеть преимуществом, но и забивать. Позволит ли это сделать Василевский – вопрос, подождем следующего поединка, который состоится 3 июля в 3.00 по Москве.