НХЛ Кубок Стенли: Колорадо Эвеланш - Вегас Голден Найтс

НХЛ Кубок Стенли: Колорадо Эвеланш — Вегас Голден Найтс

Kolorado-Evelansh-Vegas-Golden-Najts
31.05.2021

На Болл-Арене Денвера минувшей ночью прошел стартовый матч ¼ финала розыгрыша Стенли, скрестили клюшки Колорадо Эвеланш – Вегас Голден Найтс. За игрой с трибун наблюдало более 10 тысяч болельщиков, а судил поединок судья Брайан Почмара.

Соскучившись по стадии плей-офф, Колорадо при бешеной поддержке зрителей рванул вперед, как баллистическая торпеда и буквально смял защитные ряды Вегаса. Гости изредка контратаковали, но реальные угрозы возникали только у ворот гостей.

В конце 5 минуты игры счет открыл Микко Рантанен, которому ассистировали Кейл Макар и Девон Тейвз., а на 11 минуте вторую шайбу забросил Ландеског (Снова Макар). Счет 2 – 0 вполне закономерный итог первого периода матча.

Казалось бы, Колорадо Эвеланш можно сбавить обороты, но зрители требовали голевого пиршества, и они его получили. Во втором периоде хозяева забросили 4 шайбы, на что Вегас ответил только одной. У хозяев поочередное поражали ворота гостей Брэндон Саад, Натан Маккиннон (две шайбы) и Габриэль Ландеског. При третьей шайбе в рамку Вегаса ассистентом были Макар и Жирар, в четвертом взятии ворот помог Грейвз, при пятом, очки записали в актив Рантанен и Маккиннон.

В концовке периода Натан Маккиннен довершил разгром Вегаса.

Потуги же гостей привели к одной шайбе, которую на 35 минуте забросил Вильям Карлссон. Счет после двух периодов 6 – 1 в пользу Колорадо.

Третий период уже не мог внести никакого перелома в игру, все шло по накатанной, и хозяева забросили ещё шайбу. Сделал это Кейл Макар на 56 минуте. Итоговый счет первого матча 1/4 финала 7 – 1 в пользу Колорадо.

Статистика по броскам 37 – 24, Кейн Макар набрал 4 очка (1 шайба и 3 паса), за что признан первой звездой матча.