НХЛ ¼ финала: Вегас – Колорадо: лавины биты золотыми мальчиками
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

NHL-¼-finala-Vegas–Kolorado
05.06.2021

В третьем матче ¼ Кубка Стенли звездным мальчикам из Вегас Голден Найтс удалось проскочить мимо лавин Колорадо Эвеланш и сократить отставание в серии до 1 – 2. Игра прошла на Ти-Мобайл Арене и закончилась победой Вегаса 3 – 2.

По ходу лавины из Колорадо не ожидали такой прыти от хозяев, надеясь без особых проблем взять победу и уйти в солидный отрыв. Вегас обрушил на ворота Джареда Беднара такой град бросков, что спастись от поражения гости просто не могли. Статистика бросков 43 – 20 это что-то, такие цифры редко встречаются в НХЛ, тем более на стадии плей-офф.

Развитие игры нга Ти-Мобайл Арене

В первом периоде Фортуна поиграла с Вегасом, который шел на приступ большими силами, но не смог отличиться. Нанести 14 бросков и не забросить ничего это надо уметь, Колорадо же почти не лез на ворота соперника, нанеся по ним всего 3 броска.

Во втором периоде положение на площадке выровнялось, игра проходила на равных и команды забросили по шайбе. Сначала хозяев вывел вперед Вильям Карлссон (Пьетранджело, Мартинс) на 25 минуте, но лавины сравняли счет уже через полторы минуты, отличился Карл Сёдерберг.

В третьем периоде Вегас снова прибрал инициативу себе, за счет чего в два раза перебросал Колорадо и забросил две шайбы без ответа. На 55 минуте счет сравнял Джонатан Маршессо (Смит, Хаг), а на 56 минуте поставил финальную точку усилиями Макса Пасиоретти (Холден, Стоун).

За 2 минуты до финала Колорадо снял вратаря, заменив его полевым игроком, но сравнять счет не смог. Итог 3 -2 и Вегас сокращает отставание в серии до приемлемых 1 – 2.