«Миннесота» выиграла у «Аризоны» со счетом 5:2

Minnesota-vyigrala-u-Arizony
15.04.2021

Хоккейному клубу «Миннесота Уайлд» на встрече с «аризонсчкими койотами» улыбнулась удача. Команда одержала победу (счет 5:2), не в последнюю очередь, потому, что форвард из россии Кирилл Капризов сделал отличную голевую передачу.

Игра прошла на льду «Эксел Энерджи центра» в Сент-поле. Было много сложных и напряженных моментов, так что фаны обоих команд остались довольны. На семнадцатой минуте М. Цуккарелло смог вывести свою команду («Уайлд») вперед, но уже спустя шесть минут Д. Чикран невероятными усилиями (и каплей везения) сровнял счет. Едва фаны успели выдохнуть, как на 28 минуте произошел очередной пик: З. Паризе опять повел свою команду (хозяев поля) к победе, позволив им оторваться на 1 очко от соперников.

Когда до окончания второго периода оставалось каких-то 46 секунд, Н. Борина немного увеличил отрыв своей команды от соперников. На 45 минуте Цукарелло продублировал это, сделав счет более крупным. На 46 минуте Д. Сперджен успел сделать еще 1 гол. Спустя 3 минуты Ф. Кессел отыграл 1 гол, но кардинально это уже ничего не изменило.

По итогам 41 проведенной игры хк «Миннесота» имеет 53 очка, что позволяет ей занимать третье место (то есть, быть в тройке лидеров) таблицы Западного дивизиона.