Магнитка выиграла у Салавата Юлаева 6 – 4 на турнире в Казани

18.08.2021

В Казани на Татнефть-Арене прошел матч Кубка Чемпионов TANECO, в котором магнитогорский Металлург в голевом поединке переиграл Салават Юлаев со счетом 6 – 4. Вратарям Кошечкину и Метсоле впору отказать в ужине после игры, зато нападение команд может попросить на базе добавки.

На 4 минуте Магнитка вышла вперед усилиями Егора Яковлева, которому помог забросить пасом Чибисов, но в концовке первого периода Кадейкин показал, как убегать и реализовывать момент в меньшинстве 1 – 1.

Во второй трети номинальные гости даже вышли вперед после точного броска Санникова, но праздник на их улице был недолгим — через минуту счет был снова равным за счет точности Лайпсика (Карри) 2 – 2. Концовка периода осталась за Магниткой, что доказал и счет – бросок Майе и 3 -2 ко второму перерыву.

В третьем периоде вратари только и делали, что доставали шайбы из сетки – Метсола сделал это трижды, один раз такое «счастье» выпало на долю Кошечкина. За Магнитку поочередно забрасывали Юров и два раза Карпов, а помогали им передачами и усердием Акользин, Коростелев и Голдобин. Салават ответил один раз, хотя очень старался – шайба на счету Александра Кадейкина, ассист записал Науменков.

Примечательна первая шайба Яковлева, которая и положила начало голевой феерии – нападающий просто перебросил её через голкипера, такие взятия в футболе называют парашют.

Яркая насыщенная шайбами игра, которая стала хорошей репетицией для стартующего скоро очередного сезона КХЛ. Такой хоккей нам нужен, надеемся, команды не сдуются к сентябрю и не станут в официальных матчах возить шайбу по средней зоне игровой площадки.

На турнире TANECO, кроме Магнитки и Салавата, также играют СКА и АК Барс, которые встречаются сегодня между собой.