Дадонов забил гол и помог своей команде выиграть у Виннипег

Dadonov-zabil-gol-Vinnipeg
13.04.2021

В канадской Оттаве на стадионе «Канадиэн Тайр-сентр» состоялась игра регулярного чемпионата национальной Хоккейной лиги, где «Оттава Сенаторз» на своем льду соревновалась с «Виннипег Джетс». Хозяевам удалось поймать удачу за хвост, одержав победу над гостями (счет 4:2). Можно сказать, что это стало первым положительным прорывом за последнее время. Фаны считают, что теперь так называемая «черная полоса» «Сенаторз» закончена. До этого в 4 матчах их не удавалось одержать ни единой победы.

Среди хоккеистов данной команды дважды отметился Б. Ткачук, по одному голу принесли «Оттава Сенаторз» К. Браун и Е. Дадонов. Что до соперников этого хоккейного клуба «Виннипег», там ярче всего «блистали» в этот раз К. Коннор и Н. Элерс.

Среди членов «Оттавы» есть российский форвард Женя Дадонов, которого можно без преувеличения назвать звездой нынешней игры. За без малого 12 минут (если точнее, 11 минут и 47 секунд), проведенных на льду, он получил показатель полезности «+1». Таким образом, в этом сезоне он передвинулся на 17-е место в рейтинге (12+5).

Одноклубники Дадонова А. Зуб и Н. Зайцев, несмотря на более высокие показатели результативности (+3 у Зуба), в соревновании с «виннипежцами» никак не выделились.