Братья Костицыны Сергей и Андрей уходят в солигорский Шахтер под крыло жирного спонсора
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Братья Костицыны Сергей и Андрей уходят в солигорский Шахтер под крыло жирного спонсора

Brat'ya-Kosticyny-Sergej-Andrej-uhodyat-v-soligorskij-SHahter-pod-krylo-zhirnogo-sponsora
23.07.2021

В минувшем сезоне велика вероятность, что оба брата Костицыны не сыграют в КХЛ или европейском чемпионате, а выступят в Экстралиге Беларуси за Шахтер из Солигорска.

Хоккеисты имеют в послужном списке много матчей в НХЛ, где были не на последних ролях, например, Андрей в свое время был одним из лидеров Монреаля, а Сергей неплохо играх за Нэшвилл. Потом они также много и с переменным успехов выступали в командах КХЛ, где-то были на лидирующих ролях, где-то опускались в третьи-четвертые звенья, но долго лавку не полировали.

В последнее время Костицыных замучили травмы из-за чего они практически провалили прошлый сезон, исключение только серия плей-офф в исполнении старшего брата Андрей по прозвищу «кастрюля». Сергей на основном этапе отыграл всего 5 игр за Братиславу, и сыграл 10 поединков на этапе аутсайдеров, где в общей сложности забил одну шайбу и сделал три передачи.

Андрей провел за Пардубице всего 12 матчей в основной пульке, где набрал 7 очков (1+6), а в плей-офф отметился 8 баллами (4+4) в восьми встречах.

Контракт с Шахтером (жирный спонсор Беларуськалий) предусматривает хитрый пункт, по которому игроки могут в любой момент покинуть команду безо всяких штрафных санкций. Возможно братья хотят поиграть на льду вместе, набрать форму и ещё раз вернуться в КХЛ.

Возраст, по крайней мере, Сергея вполне позволяет это сделать, если удастся избежать травм и набрать хороший игровой ход. Опыта достаточно у обоих и при удачном стечении обстоятельства хоккеисты бы ещё не затерялись на просторах КХЛ.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x