Амур погостил в Москве и победил в товарняке Спартак 3 – 2

Amur-pogostil-v-Moskve-i-pobedil-v-tovarnyake-Spartak-3 – 2
05.08.2021

В российском клубном хоккее продолжается серия товарищеских матчей, главная задача которых наиграть состав и проработать новые комбинации на грядущий сезон. В Москве сейчас гостит на тренировочном сборе дальневосточный Амур, который в товарняке встретился с московским Динамо и выиграл 3 – 2, причем все шайбы хабаровчане забросили в большинстве.

В первом периоде соперники ворот друг друга не распечатали, вратари дружно делали шайбам ручкой и не огорчили своих защитников за усердие.

Во втором периоде счет открыл игрок Амура Радан Ленц, которому помогли забросить Йордан и Томашек. Динамовцы недолго ждали и через 2 минуты усилиями Лехтеря сделали счет 1 – 1, а на 29 минуте Амур уже снова был впереди после броска того же Ленца, которому снова ассистировали Томашек и Йордан. Не прошло и нескольких минут, как счет стал 3 – 1 в пользу Амура, за что спасибо пятерке большинства в целом и Илье Зубову в частности.

В третьем периоде Динамо смогло только сократить счет (Семен Ручник), но догнать дальневосточный коллектив не сумели и проиграли 2 – 3.

Для более плодотворной подготовки команды провели и серию буллитов, в них также был сильнее Амур 3 – 1. По игре же скажем, что пятерки большинства у Амура годные, осталось не растерять запала до старта первенства.

А до старта чемпионата еще почти месяц, так что мы будем следить за товарищескими матчами клубов КХЛ, что поможет болельщикам подойти к старту сезона во всеоружии. Что касается Спартака и Амура, как части целого, то они в первом туре нового сезона КХЛ сыграют, соответственно, с Адмиралом дома и с Сочи на льду соперника.

автор:Роман Демченко